Home রাজনীতি খালেদা জিয়ার কিডনি, হার্ট ও লিভারের জটিলতা কাটছে না’

খালেদা জিয়ার কিডনি, হার্ট ও লিভারের জটিলতা কাটছে না’

0 0

খালেদা জিয়ার কিডনি, হার্ট লিভারের জটিলতা কাটছে না’

সিটিজিট্রিবিউন : দেড় মাস ধরে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া। করোনা মুক্ত হওয়ার পর কোভিড পরবর্তী জটিলতায় ভুগছেন তিনি। কতদিনে তিনি সুস্থ হয়ে বাসায় ফিরতে পারবেন তা নিশ্চিত নয়।

তার চিকিৎসার্থে গঠিত ১০ সদস্যের মেডিকেল বোর্ডের সদস্য অধ্যাপক ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন বলেন, উনার বয়স এখন ৭৬ বছর। কোভিড-পরবর্তী জটিলতা কিছুটা কমতে শুরু করেছে। তবে পুরানো রোগ- কিডনি, হার্ট ও লিভারের জটিলতা কাটছে না। আর্থ্রাইটিসের সমস্যা রয়েছে। বিশেষ করে তার লিভারের সমস্যাটা বাড়ছে। তার লিভার ডিজিজ এমন জটিল অবস্থায় উপনীত যে, এই সমস্যার উন্নত কোনো চিকিৎসা আমাদের দেশে নেই। এজন্য মেডিকেল বোর্ড তাকে বিদেশে নিয়ে উন্নত চিকিৎসা প্রদানের জন্য বার বার সুপারিশ করেছেন। কিন্তু তা এখনো সম্ভব হয়নি।বোর্ডের একজন চিকিৎসক জানান, বর্তমানে তিনি পোস্ট কোভিড জটিলতা- অক্সিজেনের সমস্যা, ফুসফুসে পানি জমা সেগুলো থেকে অনেকটা মুক্ত। চিকিৎসকরা যখন মনে করবেন হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দিতে পারেন। এখন প্রতি একদিন পর পর মেডিকেল বোর্ডের চিকিৎসকরা তার শারীরিক অবস্থা নিয়ে পর্যালোচনা করছেন। ’প্রতিবেদন:কেইউকে।

 

NO COMMENTS

Leave a Reply