Home চট্টগ্রাম বিত্তবানদের বিত্ত-বৈভবে গরীবদের হক আছে – মেয়র

বিত্তবানদের বিত্ত-বৈভবে গরীবদের হক আছে – মেয়র

0 0

মোঃআলাউদ্দীন

চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের মেয়র মো. রেজাউল করিম চৌধুরী বলেছেন, যারা বিত্তবান তাদের বিত্ত-বৈভবের ভান্ডারের উপর গরীবের হক রয়েছে এবং তা আল্লাহ নির্ধারিত করেছেন।

তাই রমজান মাসে সামর্থ্যবানদের আয় ও সম্পদ থেকে অস্বচ্ছল পরিবারকে ফিৎরা ও জাকাত প্রদানের ধর্মীয় বিধান রয়েছে এবং এটাই ইসলামের মূল ও প্রতিপাদ্য অনুষঙ্গ। তিনি আজ সোমবার সকালে টাইগারপাসস্থ চসিক অস্থায়ী ভবনে তাঁর কার্যালয়ে গরীব ও অস্বচ্ছল রোজাদারদের মধ্যে বিতরণের জন্য বিএসআরএম গ্রæপ এন্ড ইন্ডাষ্ট্রিজের পক্ষ থেকে এক হাজার প্যাকেট ইফতার সামগ্রী গ্রহণকালে এ কথা বলেন। প্যাকেটে রয়েছে চাল, ডাল, ভোজ্যতেল, আলু, সাবান ইত্যাদি। এ সময় মেয়র বিএসআরএম কতৃপক্ষকে ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন, এভাবে ধনী শিল্পপতিরা এগিয়ে এলে মানবিক কল্যাণ কর্মকান্ড সম্প্রসারিত হবে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন প্যানেল মেয়র মো. গিয়াসউদ্দিন, কাউন্সিলর হাসান মুরাদ বিপ্লব, আবদুস সালাম মাসুম, মেয়রের একান্ত সচিব মুহাম্মদ আবুল হাশেম, অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী রফিকুল ইসলাম মানিক, বিএসআরএম-এর প্রধান প্রশাসনিক কর্মকর্তা এ. কে.এম সাইফুদ্দিন খান ও উপ মহা-ব্যবস্থাপক (পরিবহন) মো. নুরুন্নবী তালুকদার প্রমুখ।

NO COMMENTS

Leave a Reply