Home চট্টগ্রাম ১৯৭৫ সালের ৩রা নভেম্বর তৎকালীন আওয়ামী লীগের চারজন সিনিয়র নেতা -সৈয়দ নজরুল...

১৯৭৫ সালের ৩রা নভেম্বর তৎকালীন আওয়ামী লীগের চারজন সিনিয়র নেতা -সৈয়দ নজরুল ইসলাম, তাজউদ্দিন আহমেদ, ক্যাপ্টেন মনসুর আলী

0 0

১৯৭৫ সালের ৩রা নভেম্বর তৎকালীন আওয়ামী লীগের চারজন সিনিয়র নেতা -সৈয়দ নজরুল ইসলাম, তাজউদ্দিন আহমেদ, ক্যাপ্টেন মনসুর আলী এবং এ এইচ এম কামরুজ্জামানকে ঢাকার কারাগারে হত্যা করা হয়,বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি শেখ মুজিবুর রহমান এক সামরিক অভ্যুত্থানের সম্মুখীন হন।শেখ মুজিবের হত্যাকারীরা দেশ থেকে নির্বাসিত হওয়ার পূর্বে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে বন্দী চার নেতাকে হত্যা করার সিদ্ধান্ত নেয়,কতিপয় সেনা কর্মকর্তা ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে অভ্যন্তরে সাবেক উপরাষ্ট্রপতি সৈয়দ নজরুল ইসলাম,

সাবেক বাংলাদেশী প্রধানমন্ত্রী তাজউদ্দিন আহমদ, ক্যাপ্টেন মনসুর আলী এবং স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী আ হ ম কামারুজ্জামানকে গুলি করে হত্যা করে,জাতীয় চার নেতার স্মরনে ১১নং দক্ষিণ কাট্টলী ওর্য়াডের কাউন্সিলর পদপ্রার্থী খন্দকার এনামুল হক বাবলুর উদ্যোগে শেখ জামাল স্মৃতি পরিষদ এর আয়োজনে দোয়া মাহাফিল ও এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়, এতে উপস্থিত ছিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা জনাব বেলায়েত হোসেন স্পেশাল এডিটর নিউজ টু ডে,

জনাব মহিউদ্দিন সওদাগর সভাপতি সন্দীপ আওয়ামী পরিষদ হালিশহর, জনাব নিজাম উদ্দিন রিজভী সাধারণ সম্পাদক বঙ্গবন্ধু মাতৃসদন এ ব্লক, জনাব শহিদুল ইসলাম রিপন, উত্তরজেলা জাসদ নেতা আওয়ামী লীগ নেতা কাজী মামুনুর রশীদ বাবু, মোঃ ফুয়াদ উদ্দিন, জসিম উদ্দিন, মাসুম আক্তার, যুবলীগ নেতা সোহেল আহমেদ, মোঃ সিরাজুল আমিন বাবু, ছাত্রলীগ নেতা আবির আহমেদ সহ আওয়ামী পরিবারের সদস্য এবং সঞ্চালনায় ছিলেন জনাব আবুল কালাম আজাদ,

সাধারণ সম্পাদক সন্দীপ আওয়ামী পরিষদ হালিশহর, সহ ওর্য়াড আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাএলীগের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন

NO COMMENTS

Leave a Reply