Home চট্টগ্রাম নগরীর উপকূলীয় এলাকা ও বিপজ্জনক পাহাড়ের পাদদেশ থেকে সরে আসার আহবান সুজনের

নগরীর উপকূলীয় এলাকা ও বিপজ্জনক পাহাড়ের পাদদেশ থেকে সরে আসার আহবান সুজনের

0 0

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিরমচাপের ফলে চট্টগ্রামসহ দেশের সমুদ্র ও নদী বন্দরগুলোকে ৩নং সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে। এর ফলে দমকা হাওয়াসহ ভারি বৃষ্টিপাত হতে পারে এবং গতকাল থেকে ভারী বৃষ্টিপাত হচ্ছে। এই বিরুপ পরিস্থিতি মোকাবেলায় চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের দামপাড়াস্থ বিদ্যুৎ ভবনে একটি জরুরী কন্ট্রোল রুম খোলা হয়েছে। নগরবাসীকে কন্ট্রোল রুমে ০৩১-৬৩৩৬৪৯ ও ০১৭৭২-৫০০৭০০ নাম্বারে যোগাযোগ করে প্রয়োজনীয় সহযোগিতা নিতে সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক মোহাম্মদ খোরশেদ আলম সুজন অনুরোধ জানিয়েছেন।
এই ভারী বৃষ্টিপাত জনিত কারণে পাহাড় ও ভূমি ধ্বসের আশংকা করা হচ্ছে। পাহাড়ের পাদদেশ যারা বসবাস করছেন তাদের নিরাপদ স্থানে সরে যাওয়া জন্য চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন মাইকিং করে যাচ্ছে এবং নগরীর উপকূলীয় এলাকার অধিবাসীদের দূর্যোগকালীণ সময়ে আশ্রয় কেন্দ্রে অবস্থান করার জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ জানানো যাচ্ছে।

NO COMMENTS

Leave a Reply