Home চট্টগ্রাম চসিক প্রশাসকের সাথে বি আর টি এ’র ডিডি’র সৌজন্য সাক্ষাৎ ফিটনেস বিহীন...

চসিক প্রশাসকের সাথে বি আর টি এ’র ডিডি’র সৌজন্য সাক্ষাৎ ফিটনেস বিহীন গাড়ি সড়ক দূর্ঘটনার অন্যতম কারণ

0 0

চট্টগ্রাম- ১৫ অক্টোবর ২০২০ ইংরেজী চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক মোহাম্মদ খোরশেদ আলম সুজন বলেছেন, যানজট ও দূর্ঘটনার জন্য রাস্তায় চলাচলকারী ফিটনেস বিহীন গাড়িই দায়ী। তবে অদক্ষ চালক এবং সড়ক আইন সম্পর্কে অজ্ঞতা দূর্ঘটনার অন্যতম একটি কারণ। আজ সকালে চসিক প্রশাসক দপ্তরে বি আর টি এ উপ-পরিচালক মোঃ শহীদুল্লাহ এর সাথে সাক্ষাৎ   প্রশাসক এসব কথা বলেন। তিনি আরো বলেন,রাস্তায় যত্রতত্র অলস গাড়ি পার্কিং এর জন্য যানজট সৃষ্টি হয়।

প্রতিদিন নগরীর বিভিন্ন মোড়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে ফিটনেস বিহীন গাড়ি চলাচল বন্ধ করে সড়ক দূর্ঘটনা ও যানজট নিরসনে ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য বি আর টি এ উপ-পরিচালকের প্রতি আহ্বান জানান। রাস্তায় চলাচলকারী পুরাতন গাড়ি মেরামত ও রং করে রাস্তায় নামানোর ব্যাপারে মালিকদের বাধ্য করার জন্যও ডিডিকে নির্দেশনা দেন।

বি আর টি এ’র উপ-পরিচালক আঞ্চলিক পরিবহন কর্পোরেশনের (আরটিসি) সভায় চসিক প্রতিনিধির মাধ্যমে উপরোক্ত প্রস্তাবগুলো উপস্থাপনের জন্য প্রশাসকের প্রতি অনুরোধ জানান এবং তার  পক্ষে থেকে সর্বোচ্চ প্রচেষ্টা গ্রহণ করা হবে বলে জানান। এসময় প্রশাসকের একান্ত সচিব মোহাম্মদ আবুল হাশেম উপস্থিত ছিলেন।

NO COMMENTS

Leave a Reply