Home আইন ও আদালত টেকনাফে ইয়াবা ও অস্ত্রসহ শীর্ষ ডাকাত জকিরের ৫ সহযোগী আটক

টেকনাফে ইয়াবা ও অস্ত্রসহ শীর্ষ ডাকাত জকিরের ৫ সহযোগী আটক

শাহজাহান চৌধুরী শাহীন, কক্সবাজার, ১২ অক্টোবর।

কক্সবাজারের সীমান্ত উপজেলা টেকনাফে সশস্ত্র অবস্থায় মাদকের চালান খালাস করে ফেরার পথে বিপুল পরিমাণ ইয়াবা ও অস্ত্রসহ রোহিঙ্গা জকির ডাকাতের সহযোগী ৫ ইয়াবা পাচারকারীকে আটক করেছে র‌্যাব-১৫৷
র‌্যাব-১৫ এর সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) ও সহকারি পুলিশ সুপার (এএসপি) আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ শেখ সাদী জানান, ১২ অক্টোবর দিবাগত রাত সোয়া ১টার দিকে র‌্যাব-১৫ (সিপিসি-১) টেকনাফ ক্যাম্পের চৌকষ একটি আভিযানিক দল মাদকের চালান বহনের সংবাদ পেয়ে টেকনাফস্থ হ্নীলা জাদিমোরা ওমর খালের উত্তর-পশ্চিম পাশে অবস্থান নেয়।
এ সময় সশস্ত্র মাদক কারবারীরা র‌্যাবের উপস্থিতি টের পেয়ে পালিয়ে যাওয়ার সময় ধাওয়া করে ২টি বিদেশী পিস্তল, ৮ রাউন্ড গুলি এবং ৪০ হাজার পিস ইয়াবাসহ ৫ জন পাচারকারীকে আটক করা হয়।
আটকরা হলেন, টেকনাফ উপজেলার হ্নীলা ঊলুচামরী স্কুল পাড়ার মৃত কালা মিয়ার ছেলে শাহ জালাল ওরফে লাশ জালাল (১৯), রঙ্গিখালী পূর্ব পাড়ার মৃত নবী হোছনের ছেলে মোঃ খায়ের (১৯), গাজী পাড়ার সাবের আহমদের ছেলে নুরুল আফসার (২২), উলুচামরীর নুরুল ইসলামের ছেলে হেলাল উদ্দিন (২৩) ও আব্দুল হাকিমের ছেলে মোঃ হেলাল উদ্দিন (২৬) ।
ধৃত জালাল এলাকায় ‘লাশ জালাল’ হিসেবে পরিচিত এবং কুখ্যাত রোহিঙ্গা জকির ডাকাতের অন্যতম সদস্য। তারা দীর্ঘদিন ধরে সশস্ত্র অবস্থায় সিন্ডিকেটের মাধ্যমে এই ডাকাতি, ইয়াবা পাচারসহ অপকর্ম চালিয়ে আসছে এবং এলাকায় ‘ইয়াবার ডিলার’ হিসেবে সুপরিচিত।
অস্ত্র, বুলেট ও ইয়াবাসহ আটককৃতদের টেকনাফ মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। এব্যাপারে মাদক ও অস্ত্র আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে বলে জানান র‌্যাবের এই কর্মকর্তা৷

NO COMMENTS

Leave a Reply