Home চট্টগ্রাম শোককে শক্তিতে পরিণত করে এগিয়ে যাওয়ায় বঙ্গবন্ধুর আদর্শ- আ জ ম নাছির...

শোককে শক্তিতে পরিণত করে এগিয়ে যাওয়ায় বঙ্গবন্ধুর আদর্শ- আ জ ম নাছির উদ্দীন।

0 0

চট্টগ্রাম মহানগর আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক সাবেক সিটি মেয়র আ জ ম নাছির উদ্দীন বলেছেন, ১৫ আগষ্টের কালো রাত্রিতে ধানমন্ডির ৩২ নম্বর বাড়িতে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে সপরিবারে হত্যার মধ্য দিয়ে স্বাধীনতা বিরোধী শক্তি ইতিহাসে কলঙ্কময় অধ্যাযের সূচনা করে। এই ১৫ আগষ্ট বাঙালির কাছে শুধু শোক নয়। শোককে শক্তিতে পরিণত করার দিনও বটে।

বর্বর পাকিস্তানি শাসক গোষ্ঠী দীর্ঘ ২৪টি বছরের শাসনামলে বাঙালির শৌর্য,সম্পদ,ঐতিহ্য,ইতিহাস ধংসের খেলায় মেতে উঠেছিল।কিন্তু জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের দেখানো স্বপ্ন বাস্তবায়নে বীর বাঙালি কখনো কাঙ্খিত লক্ষ্য থেকে পিছু হটে নি।পাকিস্তানির আঘাত,শোষণ,নিপীড়ণকে এগিয়ে চলার অদম্য উৎসাহ হিসেবে মনে ধরেছিলেন এই মহামানব।

আঘাত থেকেই প্রতিরোধের শক্তি সঞ্চার করেছেন তিনি। শোষিতের কষ্ট থেকেই শাসনের মন্ত্র পেয়েছিলেন তিনি। শোকে কাতর না হয়ে শোককে শক্তিতে পরিণত করার নীতিই বঙ্গবন্ধুর নীতি। আমাদেরকে জাতির জনকের সেই বজ্রকঠিন আদর্শ গ্রহণ করতে হবে।

আজ ৩০ আগষ্ট সোমবার জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে ৩৫নং বক্সীরহাট ওয়ার্ড চাক্তাই ইউটিট আওয়ামী লীগের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত মিলাদ মাহাফিল ও আলোচনা সভা প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন। হাজী মীর আহমদ সওদাগরের সভাপত্বিতে, শান্ত দাশ গুপ্তের সন্চালয়ে এসময় উপস্থিত ছিলেন, মহানগর আওয়ামী লীগের সদস্য হাজী বেলাল আহমেদ,

বক্সীরহাট ওর্য়াড আওয়ামী লীগের সভাপতি আলহাজ্ব নুরুল আমিন শান্তি, সাবেক কাউন্সিলর হাজি নুরুল হক,সাবেক আওয়ামী লীগ নেতা এস,এম,হারুনুর রশীদ,বক্সীরহাট আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক লিটন রায় চৌধুরী,মহানগর যুবলীগ নেতা,শাহেদ হোসেন টিটু আওয়ামী লীগ নেতা- ওমর ফারুক বাবুল,

মোঃ বেলাল হোসেন চৌধুরী, দোলন দাশ গুপ্ত, মোঃ সামসুল আলম,ডাক্তার সুশীল নাথ,আওয়ামী লীগ এস,এম,মামুনুর রশীদ মামুন,প্রশান্ত ভট্টাচার্য, উওম কুমার নাগ,মোঃ আলমগীর,মোঃ আইয়ুব,মোঃ ফরিদ,নুর মোহাম্মদ,রাজু চৌধুরী, সুবল সরকার,সুভাস চন্দ্র দেখা,উজ্জ্বল দাশ,আবদুল বারেক, সদাওগর,আবদুল মতিন, মোঃ ইউনুস,মোঃ মিজান,মোঃ নাজিম,

ওমর মিয়া সর্দার, নজরুল ইসলাম দুলাল, তপন চৌধুরী মিঠু, মোঃ সেলিম, মোঃ আক্তার কামাল, যুবলীগ নেতা-মহিউদ্দিন জনি,মোঃ লিটন,রুপন ভট্টাচার্য, বিশ্বজিত, বিশ্বাস, সুজিত সেন, নুরুল্লা বুলু, ছাএলীগ নেতা তানজিরুল হক,আইনুল আবীর,

সহ ইউনিট আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাএলীগ,শ্রমিকলীগ নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন,

NO COMMENTS

Leave a Reply