Home চট্টগ্রাম সংকটকালে থেমে থাকা অর্থনীতির চাকা সচল রাখতে সকলকে সমম্বিত উদ্যোগে এগিয়ে আসতে...

সংকটকালে থেমে থাকা অর্থনীতির চাকা সচল রাখতে সকলকে সমম্বিত উদ্যোগে এগিয়ে আসতে হবে-মেয়র

0 81

সি টি জি ট্রিবিউন আয়াজ আহমাদ চট্টগ্রাম -২৭ জুন-২০২০ খ্রি.চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের মেয়র আ.জ.ম নাছির উদ্দীন বলেছেন, করোনা ভাইরাসের বহুল সংক্রমনে জন জীবন বিপর্যস্ত, অবরুদ্ধতার কঠিন জালে আটকানো ছাড়া করোনা সংক্রমন থেকে পরিত্রাণ পাওয়ার কোন প্রতিরোধ এখন পর্যন্ত অজানা।

সামাজিক দূরত্ব থেকে ব্যক্তিক বিচ্ছিন্নতা আমলে নিতে গিয়ে মানুষের মধ্যে তৈরি হয়েছে অনাকাক্সিখত স্থবিরতা। এই ক্ষুদ্র ভাইরাসের কাছে বিপর্যস্ত বিজ্ঞাণ ও বিজ্ঞাণী। সবাই যার যার ঘরে বন্দি আজ। এতে সব চেয়ে বিপাকে পড়েছে নিত্য খেটে খাওয়া অতি সাধারণ মানুষ। সকল পরিস্থিতি বিবেচনায় এবং প্রয়োজনের তাগিদে এলাকা ভিত্তিক লকডাউনে সিন্ধান্তে উপনীত হয়েছে সরকার।

ইতোমধ্যে ভেঙ্গে পড়েছে প্রতিটি দেশ ও বিশ্বের অর্থনৈতিক মেরুদন্ড। জীবনের পাশাপাশি জীবিকাও থেমে থাকবে না। দৈনন্দিন জীবিকা তথা অর্থনীতির চাকা অচল হয়ে গেলে জীবনও থেমে যেতে বাধ্য। সে অবস্থায় একসঙ্গে জীবন-জীবিকা নির্বাহ তথা স্বাস্থ্য বিধি মেনে সব কিছু সচল রাখার চেষ্টা করছে সরকার। বিশ্বজুড়ে মহামারীর এই সংকটকালে থেমে থাকা অর্থনীতির চাকা সচল রাখতে আমাদের সকলকে সমন্বিত উদ্যোগে এগিয়ে আসতে হবে।

আজ দুপুরে টাইগারপাসস্থ বিন্নাঘাস প্রকল্প অফিসে বাংলাদেশ ট্রেড ইউনিয়ন কেন্দ্র চট্টগ্রাম জেলার ৫শ শ্রমিক পরিবার ও চাঁন্দগাওস্থ হাজিরপুল এলাকায় বৃহত্তর চট্টগ্রাম সড়ক পরিবহন সড়ক ঐক্য পরিষদের ৩৫০ পরিবারের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর উপহার বিতরণকালে সিটি মেয়র এসব কথা বলেন।

এসময় মেয়রের একান্ত সচিব মোহাম্মদ আবুল হাশেম, ট্রেড ইউনিয়ন কেন্দ্রের চট্টগ্রাম জেলার সভাপতি তপন দত্ত, আন্ত:জেলা পরিবহন নেতা আবদুর রহিম, মোহাম্মদ আবুল কাশেম, মোহাম্মদ সিরাজুল ইসলাম, শ্রমিক নেতা ইফতেখার কামাল খান, মোহাম্মদ হানিফ, বৃহত্তর চট্টগ্রাম সড়ক পরিবহন সড়ক ঐক্য পরিষদের সদস্য সচিব উজ্জল বিশ্বাস,

চট্টগ্রাম দোকান কর্মচারী ফেডারেশনের মোহাম্মদ আলমগীর, মোহাম্মদ বখতেয়ার, মোহাম্মদ আবু বকর, মোহাম্মদ ইকবাল হোসেন প্রমূখ উপস্থিত ছিলেন।

NO COMMENTS

Leave a Reply